Fecha, hora y diferencia horaria actual Sari, IránSariIrán

¿Qué hora es?

Hora actual enSari Irán

Zona horaria: UTC+3:30

Zona horaria

Asia/
Tehran

Tiempo Universal Coordinado
GMT / UTC

UTC+3:30

Horario de veranoDST

Actualmente en servicio
UTC+4:30

Tiempo Estándar

UTC+3:30

Próximo cambio de tiempo

Cambio de hora en Sari a Tiempo Estándar desde 00:00 a 23:00

Jueves, 21/09/2019

a Tiempo Estándar

1 hora espalda

desde 00:00 a 23:00

Calculadora de hora

Calculadora de diferencias horarias

Sari

Diferencia horaria con principales ciudades mundiales

Los Angeles -11:30 horas
Mexico City -9:30 horas
New York -8:30 horas
São Paulo -7:30 horas
London -3:30 horas
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Roma -2:30 horas
Mumbai +1 hora
Hong Kong +3:30 horas
Tokyo +4:30 horas
Sydney +5:30 horas

El sol en Sari
Aujourd'hui, 20/06/2019

Amanecer Sari

Amanecer

05:39

Hora local
La puesta del sol Sari

La puesta del sol

20:19

Hora local

Información acerca de la ciudad

Nombres alternativos

  • SRY
  • Sari
  • Sari i Iran
  • Saris
  • Sariyo
  • Sarí
  • Sarî
  • Shahr-i-Tajan
  • Shari-i-Tajan
  • Sori
  • Szari
  • Szári
  • Sárí
  • Sārī
  • sa li shi
  • sali
  • sari
  • sary
  • sary ayran
  • Σάρι
  • Сари
  • Сарі
  • Сорӣ
  • Սարի
  • سارى
  • ساري
  • ساری
  • ساری، ایران
  • सारी
  • სარი
  • サーリー
  • 薩里市
  • 사리

País

Sari es una ciudad en Irán.

Zona horaria

La denominación de la zona horaria es Asia/Tehran.

Población

255,396 habitantes

Ciudades de todo Sari (Māzandarān)

Tehran ... 163 km
Qarchak ... 173 km
Karaj ... 184 km
Qazvin ... 247 km
Qom ... 275 km
Rasht ... 289 km
Kāshān ... 313 km
Zanjān ... 367 km
Arāk ... 383 km
Āzādshahr ... 409 km
Hamadān ... 413 km
Pasragad Branch ... 417 km
Ardabīl ... 425 km
Khomeynī Shahr ... 444 km
Isfahan ... 445 km
Ashgabat ... 453 km
Borūjerd ... 453 km
Baku ... 491 km
Sanandaj ... 504 km
Khorramabad ... 507 km
Sumqayıt ... 520 km
Mashhad ... 522 km
Yazd ... 524 km
Kahrīz ... 537 km
Kermānshāh ... 540 km
Tabriz ... 567 km
Orūmīyeh ... 648 km
Ahvaz ... 675 km
Ganja ... 702 km

Otras zonas horarias con UTC +3:30