Fecha, hora y diferencia horaria actual Nīshābūr, IránNīshābūrIrán

¿Qué hora es?

Hora actual enNīshābūr Irán

Zona horaria: UTC+3:30

Zona horaria

Asia/
Tehran

Tiempo Universal Coordinado
GMT / UTC

UTC+3:30

Horario de veranoDST

Actualmente en servicio
UTC+4:30

Tiempo Estándar

UTC+3:30

Próximo cambio de tiempo

Cambio de hora en Nīshābūr a Tiempo Estándar desde 00:00 a 23:00

Jueves, 21/09/2019

a Tiempo Estándar

1 hora espalda

desde 00:00 a 23:00

Calculadora de hora

Calculadora de diferencias horarias

Nīshābūr

Diferencia horaria con principales ciudades mundiales

Los Angeles -11:30 horas
Mexico City -9:30 horas
New York -8:30 horas
São Paulo -7:30 horas
London -3:30 horas
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Roma -2:30 horas
Mumbai +1 hora
Hong Kong +3:30 horas
Tokyo +4:30 horas
Sydney +5:30 horas

El sol en Nīshābūr: Aujourd'hui, 22/04/2019

Amanecer Nīshābūr

Amanecer

05:52

Hora local
La puesta del sol Nīshābūr

La puesta del sol

19:14

Hora local

Información acerca de la ciudad

Nombres alternativos

  • Nejsaburo
  • Nejŝaburo
  • Neyshabur
  • Neyshābūr
  • Nichapur
  • Nisabur
  • Nischapur
  • Nishabur
  • Nishapur
  • Nishopur
  • Nişabur
  • Nīshābūr
  • Nīshāpūr
  • nishapu
  • nysabwr
  • nyshabwr
  • nyshapwr
  • Нишапур
  • Нишопур
  • نيسابور
  • نیشابور
  • نیشاپور
  • ニシャプー

País

Nīshābūr es una ciudad en Irán.

Zona horaria

La denominación de la zona horaria es Asia/Tehran.

Población

220,929 habitantes

Ciudades de todo Nīshābūr (Razavi Khorasan)

Mashhad ... 63 km
Ashgabat ... 194 km
Herāt ... 341 km
Sari ... 461 km
Qarchak ... 585 km
Yazd ... 593 km
Tehran ... 593 km
Karaj ... 626 km
Kāshān ... 638 km
Qom ... 657 km
Kerman ... 667 km
Mazār-e Sharīf ... 668 km
Isfahan ... 692 km
Khomeynī Shahr ... 699 km
Qazvin ... 704 km
Rasht ... 746 km
Kandahār ... 750 km
Samarqand ... 755 km
Zahedan ... 758 km
Arāk ... 765 km
Zanjān ... 827 km
Āzādshahr ... 833 km
Hamadān ... 838 km
Dushanbe ... 839 km
Pasragad Branch ... 841 km
Borūjerd ... 843 km
Baku ... 847 km
Kabul ... 851 km
Ardabīl ... 870 km
Sumqayıt ... 875 km

Otras zonas horarias con UTC +3:30