Fecha, hora y diferencia horaria actual Āstāneh-ye Ashrafīyeh, IránĀstāneh-ye AshrafīyehIrán

¿Qué hora es?

Hora actual enĀstāneh-ye Ashrafīyeh Irán

Zona horaria: UTC+3:30

Zona horaria

Asia/
Tehran

Tiempo universal coordinado
GMT / UTC

UTC+3:30

Horario de veranoDST

Actualmente en servicio
UTC+4:30

Tiempo estándar

UTC+3:30

Próximo cambio horario

Cambio de horario en Āstāneh-ye Ashrafīyeh a Tiempo estándar desde 00:00 a 23:00

Jueves, 20/09/2020

a Tiempo estándar

1 hora atrás

desde 00:00 a 23:00

Calculadora de zona horaria

Conversor de diferencias horarias

Compare la hora local de dos zonas horarias, países o ciudades del mundo.

Āstāneh-ye Ashrafīyeh

Diferencia horaria de las principales ciudades del mundo

Los Angeles -11:30 horas
Mexico City -9:30 horas
New York -8:30 horas
São Paulo -7:30 horas
London -3:30 horas
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Roma -2:30 horas
Mumbai +1 hora
Hong Kong +3:30 horas
Tokyo +4:30 horas
Sydney +5:30 horas

El sol en Āstāneh-ye Ashrafīyeh
Hoy, 06/04/2020

Amanecer Āstāneh-ye Ashrafīyeh

Amanecer

06:47

Hora local
Atardecer Āstāneh-ye Ashrafīyeh

Atardecer

19:37

Hora local

Información sobre la ciudad

Nombres alternativos

  • Astane
  • Astaneh
  • Astaneh-ye Ashrafiyeh
  • astanh ashrfyh
  • Āstāneh
  • Āstāneh-ye Ashrafīyeh
  • آستانه اشرفیه

País

Āstāneh-ye Ashrafīyeh es una ciudad en Irán.

Zona horaria

Nombre de la zona horaria es Asia/Tehran.

Población

42,784 Habitantes

Ciudades grandes más cercanas Āstāneh-ye Ashrafīyeh (Gīlān)

Rasht ... 29 km
Qazvin ... 110 km
Zanjān ... 134 km
Ardabīl ... 171 km
Karaj ... 179 km
Tehran ... 210 km
Qarchak ... 241 km
Sari ... 261 km
Āzādshahr ... 294 km
Hamadān ... 295 km
Pasragad Branch ... 298 km
Qom ... 299 km
Tabriz ... 306 km
Sanandaj ... 319 km
Baku ... 343 km
Arāk ... 350 km
Sumqayıt ... 367 km
Kāshān ... 381 km
Borūjerd ... 383 km
Orūmīyeh ... 391 km
Kahrīz ... 393 km
Kermānshāh ... 398 km
Khorramabad ... 435 km
Ganja ... 473 km
Kirkuk ... 487 km
Erbil ... 490 km
Khomeynī Shahr ... 520 km
Isfahan ... 526 km
Yerevan ... 541 km

Otras zonas horarias con UTC +3:30