Date, heure et décalage horaire actuelle Khvānsār, IranKhvānsārIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleKhvānsār Iran

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné
GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'étéDST

En cours d'utilisation
UTC+4:30

Temps standard

UTC+3:30

Prochain changement

Changement de temps dans Khvānsār à Temps standard de 00h00 à 23h00

Jeudi, 21/09/2019

à Temps standard

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Khvānsār

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -7:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +1 heure
Hong Kong +3:30 heures
Tokyo +4:30 heures
Sydney +5:30 heures

Le soleil à Khvānsār
Hoy en día, 27/06/2019

Lever du soleil Khvānsār

Lever du soleil

06h01

Heure locale
Coucher de soleil Khvānsār

Coucher de soleil

20h21

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • Khansar
  • Khavansar
  • Khonsar
  • Khunsar
  • Khvansar
  • Khvonsar
  • Khvonsār
  • Khvānsār
  • Khūnsār
  • Shahr-e Khvonsar
  • Shahr-e Khvonsār
  • khwansar
  • خوانسار

Pays

Khvānsār est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

21 146 habitants

Villes autour Khvānsār (Isfahan)

Arāk ... 109 km
Khomeynī Shahr ... 115 km
Kāshān ... 123 km
Isfahan ... 126 km
Borūjerd ... 146 km
Khorramabad ... 160 km
Qom ... 163 km
Āzādshahr ... 223 km
Hamadān ... 226 km
Pasragad Branch ... 227 km
Ahvaz ... 247 km
Qarchak ... 263 km
Tehran ... 287 km
Kermānshāh ... 287 km
Kahrīz ... 291 km
Karaj ... 293 km
Al ‘Amārah ... 296 km
Qazvin ... 337 km
Khorramshahr ... 351 km
Sanandaj ... 352 km
Yazd ... 356 km
Abadan ... 356 km
Basrah ... 361 km
Al Kūt ... 369 km
An Nāşirīyah ... 403 km
Zanjān ... 408 km
Sari ... 429 km
Shiraz ... 435 km
Rasht ... 450 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30