Date, heure et décalage horaire actuelle Ardabīl, IranArdabīlIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleArdabīl Iran

Quel jour est-il à Ardabīl en ce moment ?

Mardi (07/12/2021)

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'été DST

UTC+4:30

Temps standard

En cours d'utilisation
UTC+3:30

Dernier changement d'horloge
à Temps standard

Changement de temps dans Ardabīl à Temps standard de 00h00 à 23h00

Mardi, 21/09/2021

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Prochain changement
à Heure d'été

Changement de temps dans Ardabīl à Heure d'été de 00h00 à 01h00

Mardi, 22/03/2022

1 heure adelante

de 00h00 à 01h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Comparez l'heure locale de deux fuseaux horaires, pays ou villes du monde.

Ardabīl

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -6:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +2 heures
Hong Kong +4:30 heures
Tokyo +5:30 heures
Sydney +7:30 heures

Le soleil à Ardabīl
Hoy en día, 07/12/2021

Lever du soleil Ardabīl

Lever du soleil

07h20

Heure locale
Coucher de soleil Ardabīl

Coucher de soleil

16h56

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • ADU
  • Ardabel
  • Ardabil
  • Ardabīl
  • Ardebil
  • Ardebīl
  • Erdebil
  • aardibyl
  • ardbyl
  • Ərdəbil
  • Ардабел
  • اردبيل
  • اردبیل
  • اَردِبيل

Pays

Ardabīl est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

410 753 Habitants

Villes autour Ardabīl, Iran

Rasht ... 150 km
Tabriz ... 162 km
Zanjān ... 174 km
Qazvin ... 258 km
Baku ... 267 km
Orūmīyeh ... 269 km
Sumqayıt ... 280 km
Ganja ... 310 km
Sanandaj ... 340 km
Karaj ... 343 km
Yerevan ... 370 km
Tehran ... 377 km
Hamadān ... 380 km
Āzādshahr ... 382 km
Pasragad Branch ... 383 km
Van ... 394 km
Qarchak ... 407 km
Erbil ... 412 km
Sari ... 425 km
Kahrīz ... 437 km
Kirkuk ... 438 km
Kermanshah ... 444 km
Qom ... 448 km
Dihok ... 451 km
Mosul ... 465 km
Tbilisi ... 470 km
Arāk ... 471 km
Borūjerd ... 481 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30