Date, heure et décalage horaire actuelle Qazvin, IranQazvinIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleQazvin Iran

Quel jour est-il à Qazvin en ce moment ?

Lundi (06/12/2021)

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'été DST

UTC+4:30

Temps standard

En cours d'utilisation
UTC+3:30

Dernier changement d'horloge
à Temps standard

Changement de temps dans Qazvin à Temps standard de 00h00 à 23h00

Mardi, 21/09/2021

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Prochain changement
à Heure d'été

Changement de temps dans Qazvin à Heure d'été de 00h00 à 01h00

Mardi, 22/03/2022

1 heure adelante

de 00h00 à 01h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Comparez l'heure locale de deux fuseaux horaires, pays ou villes du monde.

Qazvin

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -6:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +2 heures
Hong Kong +4:30 heures
Tokyo +5:30 heures
Sydney +7:30 heures

Le soleil à Qazvin
Hoy en día, 06/12/2021

Lever du soleil Qazvin

Lever du soleil

07h07

Heure locale
Coucher de soleil Qazvin

Coucher de soleil

16h54

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • Dakbayan sa Qazvin
  • GZW
  • Gazvin
  • Kazvin
  • Kazvinas
  • Kazvín
  • Kazwin
  • Kuazvin
  • Qazvin
  • Qazvín
  • Qazvīn
  • Qazwen
  • Qazwên
  • Qəzvin
  • gazuvu~in
  • jia ci wen
  • kajeubin
  • kazvina
  • kxs win
  • qzwyn
  • Казвин
  • Казвін
  • Къазвин
  • Қазвин
  • Ղազվին
  • قزوين
  • قزوین
  • قەزوین
  • कज़्वीन
  • กอซวีน
  • ყაზვინი
  • ガズヴィーン
  • 加兹温
  • 카즈빈

Pays

Qazvin est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

333 635 Habitants

Villes autour Qazvin (Qazvīn)

Karaj ... 93 km
Rasht ... 116 km
Zanjān ... 129 km
Tehran ... 130 km
Qarchak ... 157 km
Qom ... 193 km
Āzādshahr ... 200 km
Hamadān ... 201 km
Pasragad Branch ... 205 km
Arāk ... 241 km
Sari ... 247 km
Ardabīl ... 258 km
Sanandaj ... 263 km
Borūjerd ... 280 km
Kahrīz ... 315 km
Kermanshah ... 319 km
Khorramabad ... 334 km
Tabriz ... 358 km
Khomeynī Shahr ... 413 km
Orūmīyeh ... 419 km
Isfahan ... 420 km
Baku ... 453 km
Kirkuk ... 458 km
Sumqayıt ... 477 km
Erbil ... 480 km
Al Kūt ... 532 km
Al ‘Amārah ... 539 km
Mosul ... 551 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30