Date, heure et décalage horaire actuelle Mashhad, IranMashhadIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleMashhad Iran

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné
GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'étéDST

En cours d'utilisation
UTC+4:30

Temps standard

UTC+3:30

Prochain changement

Changement de temps dans Mashhad à Temps standard de 00h00 à 23h00

Jeudi, 20/09/2020

à Temps standard

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Comparez l'heure locale de deux fuseaux horaires, pays ou villes du monde.

Mashhad

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -7:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +1 heure
Hong Kong +3:30 heures
Tokyo +4:30 heures
Sydney +5:30 heures

Le soleil à Mashhad
Hoy en día, 14/07/2020

Lever du soleil Mashhad

Lever du soleil

05h25

Heure locale
Coucher de soleil Mashhad

Coucher de soleil

19h49

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • MHD
  • Masant
  • Masat
  • Maschhad
  • Mashad
  • Mashado
  • Mashhad
  • Mashkhad
  • Masyhad
  • Maxhad
  • Maŝhado
  • Maşat
  • Mašhad
  • Mașhad
  • Meixad
  • Meshed
  • Mesheda
  • Meshedas
  • Meshkhed
  • MeshkhӀed
  • Meszhed
  • Mexed
  • Meşhed
  • Mešheda
  • Mešhedas
  • Məshəd
  • Məşhəd
  • ma shen ha de
  • mach had
  • macukat
  • masahada
  • mashuhado
  • masyuhadeu
  • meshhedi
  • mshd
  • mshhd
  • Μασάντ
  • Машхад
  • Машҳад
  • Мешхед
  • МешхӀед
  • Мешһед
  • Мәшһәд
  • Մաշհադ
  • משהד
  • مشهد
  • مشہد
  • مەشھەد
  • मशहद
  • মাশহাদ
  • ਮਸ਼ਹਦ
  • மசுகாத்
  • മശ്‌ഹദ്
  • มัชฮัด
  • მეშჰედი
  • マシュハド
  • 馬什哈德
  • 마슈하드

Pays

Mashhad est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

2 307 177 Habitants

Villes autour Mashhad (Razavi Khorasan)

Ashgabat ... 207 km
Herāt ... 299 km
Sari ... 525 km
Mazār-e Sharīf ... 603 km
Yazd ... 641 km
Qarchak ... 650 km
Tehran ... 659 km
Karaj ... 692 km
Kerman ... 692 km
Samarkand ... 695 km
Kandahār ... 710 km
Qom ... 722 km
Isfahan ... 751 km
Zahedan ... 755 km
Khomeynī Shahr ... 759 km
Qazvin ... 769 km
Dushanbe ... 775 km
Kabul ... 790 km
Rasht ... 809 km
Arāk ... 829 km
Zanjān ... 890 km
Quetta ... 896 km
Baku ... 898 km
Āzādshahr ... 899 km
Hamadān ... 903 km
Pasragad Branch ... 907 km
Borūjerd ... 908 km
Sumqayıt ... 925 km
Shiraz ... 929 km
Ardabīl ... 931 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30