Date, heure et décalage horaire actuelle Karaj, IranKarajIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleKaraj Iran

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné
GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'étéDST

En cours d'utilisation
UTC+4:30

Temps standard

UTC+3:30

Prochain changement

Changement de temps dans Karaj à Temps standard de 00h00 à 23h00

Jeudi, 20/09/2020

à Temps standard

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Comparez l'heure locale de deux fuseaux horaires, pays ou villes du monde.

Karaj

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -7:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +1 heure
Hong Kong +3:30 heures
Tokyo +4:30 heures
Sydney +5:30 heures

Le soleil à Karaj
Hoy en día, 10/07/2020

Lever du soleil Karaj

Lever du soleil

05h58

Heure locale
Coucher de soleil Karaj

Coucher de soleil

20h24

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • Heredi
  • Karadj
  • Karadje
  • Karadsch
  • Karadz
  • Karadzs
  • Karadż
  • Karadž
  • Karag
  • Karaj
  • Karatz
  • Karaĝ
  • Karej
  • Kerec
  • Keredi
  • Keredzas
  • Keredzh
  • Keredžas
  • Kerezh
  • Kərəc
  • Leredi
  • PYK
  • QKC
  • Qasabeh-e Karaj
  • Qaşabeh-e Karaj
  • ka la ji
  • kairaija
  • kalaji
  • karaj
  • karaji
  • kha rac
  • krj
  • kyaraji
  • qasabihi karaj
  • Καράτζ
  • Карай
  • Караџ
  • Караҷ
  • Кередж
  • Кереж
  • כאראג
  • قَصَبِهِ كَرَج
  • كرج
  • کرج
  • کەرەج
  • कैरैज
  • கராஜ்
  • คาราจ
  • ქარაჯი
  • キャラジ
  • 卡拉季
  • 카라지

Pays

Karaj est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

1 448 075 Habitants

Villes autour Karaj (Alborz)

Tehran ... 38 km
Qarchak ... 65 km
Qazvin ... 93 km
Qom ... 132 km
Sari ... 184 km
Rasht ... 195 km
Arāk ... 218 km
Zanjān ... 221 km
Āzādshahr ... 226 km
Hamadān ... 229 km
Pasragad Branch ... 233 km
Borūjerd ... 279 km
Sanandaj ... 325 km
Khorramabad ... 334 km
Ardabīl ... 343 km
Khomeynī Shahr ... 349 km
Kahrīz ... 353 km
Isfahan ... 355 km
Kermanshah ... 356 km
Tabriz ... 450 km
Baku ... 508 km
Orūmīyeh ... 510 km
Yazd ... 511 km
Kirkuk ... 530 km
Ahvaz ... 530 km
Sumqayıt ... 534 km
Al ‘Amārah ... 537 km
Al Kūt ... 552 km
Erbil ... 560 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30