Date, heure et décalage horaire actuelle Ahvaz, IranAhvazIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleAhvaz Iran

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné
GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'étéDST

En cours d'utilisation
UTC+4:30

Temps standard

UTC+3:30

Prochain changement

Changement de temps dans Ahvaz à Temps standard de 00h00 à 23h00

Jeudi, 20/09/2020

à Temps standard

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Comparez l'heure locale de deux fuseaux horaires, pays ou villes du monde.

Ahvaz

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -7:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +1 heure
Hong Kong +3:30 heures
Tokyo +4:30 heures
Sydney +5:30 heures

Le soleil à Ahvaz
Hoy en día, 10/07/2020

Lever du soleil Ahvaz

Lever du soleil

06h18

Heure locale
Coucher de soleil Ahvaz

Coucher de soleil

20h22

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • AWZ
  • Ahvaz
  • Ahvaz - ahwaz
  • Ahvaz - اهواز
  • Ahvaza
  • Ahvazas
  • Ahvazo
  • Ahvoz
  • Ahváz
  • Ahvāz
  • Ahvāza
  • Ahwas
  • Ahwaz
  • Ahwāz
  • Akhvaz
  • Akhvaz shaary
  • Axvaz
  • Bandar Nasiri
  • Bandar Nāsirī
  • Bandar-e Naser
  • Bandar-e Nāşer
  • Ehvaz
  • Naseri
  • Nasiri
  • Nāsiri
  • Nāşerī
  • a wa shi
  • abajeu
  • afuvu~azu
  • ahabaja
  • ahavaza
  • ahvazi
  • ahwaz
  • akvacu
  • alahwaz
  • Əhvaz
  • Ахваз
  • Ахваз шаары
  • Аҳвоз
  • Ախվազ
  • אהוואז
  • ئەھواز
  • الأهواز
  • اهواز
  • اہواز
  • अहवाज़
  • আহবাজ
  • ਅਹਵਾਜ਼
  • ஆக்வாசு
  • ཨཱ་ཝཛ།
  • აჰვაზი
  • アフヴァーズ
  • 阿瓦士
  • 아바즈

Pays

Ahvaz est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

841 145 Habitants

Villes autour Ahvaz (Khuzestan)

Khorramshahr ... 105 km
Abadan ... 112 km
Basrah ... 115 km
Al ‘Amārah ... 136 km
Nasiriyah ... 197 km
Khorramabad ... 241 km
Al Aḩmadī ... 252 km
Al Kūt ... 265 km
Khomeynī Shahr ... 274 km
Isfahan ... 281 km
Borūjerd ... 284 km
Ad Dīwānīyah ... 310 km
Arāk ... 316 km
Kermanshah ... 355 km
Najaf ... 356 km
Shiraz ... 361 km
Kahrīz ... 362 km
Al Ḩillah ... 364 km
Pasragad Branch ... 381 km
Āzādshahr ... 382 km
Hamadān ... 384 km
Hafar Al-Batin ... 385 km
Karbala ... 400 km
Qom ... 406 km
Baghdad ... 409 km
Abū Ghurayb ... 422 km
Yazd ... 460 km
Sanandaj ... 460 km
Ramadi ... 489 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30