Date, heure et décalage horaire actuelle Qom, IranQomIran

Quelle heure est-il?

Heure actuelleQom Iran

Fuseau horaire: UTC+3:30

Fuseau horaire

Asia/
Tehran

Temps universel coordonné
GMT / UTC

UTC+3:30

Heure d'étéDST

En cours d'utilisation
UTC+4:30

Temps standard

UTC+3:30

Prochain changement

Changement de temps dans Qom à Temps standard de 00h00 à 23h00

Jeudi, 20/09/2020

à Temps standard

1 heure dos

de 00h00 à 23h00

Calculez le décalage horaire

Calculatrice décalage horaire

Comparez l'heure locale de deux fuseaux horaires, pays ou villes du monde.

Qom

Décalage horaire avec principales villes mondiales

Los Angeles -11:30 heures
Mexico City -9:30 heures
New York -8:30 heures
São Paulo -7:30 heures
London -3:30 heures
Berlin, Frankfurt, Paris, Madrid, Rome -2:30 heures
Mumbai +1 heure
Hong Kong +3:30 heures
Tokyo +4:30 heures
Sydney +5:30 heures

Le soleil à Qom
Hoy en día, 10/07/2020

Lever du soleil Qom

Lever du soleil

06h01

Heure locale
Coucher de soleil Qom

Coucher de soleil

20h21

Heure locale

Renseignements auprés de la ville

Noms alternatifs

  • Dakbayan sa Qom
  • Ghom
  • Homo
  • Kom
  • Kum
  • Kum shaary
  • Kumas
  • QUM
  • Qom
  • Qum
  • Qûm
  • gomu
  • koma
  • ku mu
  • kum
  • kuvom
  • qm
  • qwm
  • Ĥomo
  • Ком
  • Кум
  • Кум шаары
  • Қум
  • קום
  • قم
  • قوم
  • कोम
  • குவோம்
  • ゴム
  • 库姆

Pays

Qom est une ville en/au/aux Iran.

Fuseau horaire

Le nom du fuseau horaire est Asia/Tehran.

Population

900 000 Habitants

Villes autour Qom, Iran

Qarchak ... 104 km
Arāk ... 112 km
Tehran ... 124 km
Karaj ... 132 km
Āzādshahr ... 186 km
Borūjerd ... 189 km
Hamadān ... 190 km
Qazvin ... 193 km
Pasragad Branch ... 193 km
Khomeynī Shahr ... 222 km
Isfahan ... 228 km
Khorramabad ... 239 km
Sari ... 275 km
Zanjān ... 294 km
Kahrīz ... 307 km
Kermanshah ... 308 km
Rasht ... 308 km
Sanandaj ... 319 km
Ahvaz ... 406 km
Yazd ... 412 km
Al ‘Amārah ... 430 km
Ardabīl ... 448 km
Al Kūt ... 468 km
Khorramshahr ... 510 km
Abadan ... 516 km
Basrah ... 518 km
Kirkuk ... 527 km
Tabriz ... 527 km

Autres fuseaux horaires avec UTC +3:30